"Ротор" и "Олимпик" - триумфаторы сезона

30 сентября 2014

У мужчин обладателем Кубка России стал волгоградский «Ротор»,  который добавил этот трофей к золотым медалям чемпионата России-2014. В финале подопечные Эмиля Джабарова переиграли московский «Локомотив» - 5:3.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Обе команды без поражений прошли второй групповой этап, при этом «Ротор» в одном из матчей установил рекорд результативности Кубков России, забив в ворота питерского «СИТИ» 15 мячей. В четвертьфинале волгоградцы разгромили московский ЭЛМОНТ – 7:1, а железнодорожники справились со столичным ЦСКА – 6:3.

Полуфинальная стадия также не вызвала у будущих финалистов затруднения. «Ротор» победил «Строгино» - 6:2, «Локомотив» выбил из борьбы за трофей московское «Динамо» – 6:3. В решающем поединке волгоградцы все время вели в счёте, железнодорожники догоняли, но гол Дмитрия Шишина, забитый на 33-й минуте, оказался победным. Шишин, в итоге, стал автором хет-трика, дубль оформил бразильский легионер «Ротора» Маурисиньо. За «Локомотив» забивали Анатолий Перемитин, Фернандо и Бельшиор.

По итогам турнира стал известен состав команд, которые в следующем году выступят в чемпионате России. К «Ротору», «Кристаллу», «Строгино», «Локомотиву», «Крыльям Советов» и «Динамо» добавились новосибирский «Джокер» и московский ЭЛМОНТ. ЦСКА и «Подводник» из Ярославля покидают Суперлигу.

***

Чемпионат России по пляжному футболу среди женских команд в напряженной борьтбе выиграл краснодарский «Олимпик». В турнире приняли участие шесть клубов, представлявших Санкт-Петербург, Москву, Брянск и Краснодар. Решающим стал поединок заключительного тура, в котором «Олимпик» неожиданно легко разгромил «Кристалл» – 7:1. Серебро досталось питерскому клубу «НЕВА-СИТИ», победившему теперь уже экс-чемпиона – московский «Локомотив». Бронза - у «Кристалла».

MVP турнира был признан форвард «Олимпика» Марина Федорова, она же стала лучшим бомбардиром всего чемпионата.

Чемпионат России среди женских команд-2014.

26-28 сентября. Анапа.